Назад к новостям

Звёзды российской травматологии и ортопедии о "ИМПЛЭСО"

С 11 по 13 апреля 2018 года в залах ЭКСПОФОРУМА города Санкт-Петербург состоялся XI Всероссийский съезд травматологов-ортопедов.

Главной целью этого мероприятия явилось объединение усилий профессионального сообщества травматологов-ортопедов и государственных структур для решения приоритетных задач практического здравоохранения, используя при этом передовые и перспективные достижения медицины.

На площадках форума состоялся «Круглый стол», организованный ООО "МЕДЭЛ", отечественным производителем танталовых электретов для использования их в лечении повреждений и заболеваний опорно-двигательного аппарата.

Предлагаем Вам познакомиться с самыми интересными из сообщений гостей круглого стола, посвященному методу лечения артроза с применением электретов:

АЛЕКСАНДРОВА СВЕТЛАНА АЛЕКСЕЕВНА - к.б.н., научный сотрудник группы клеточной биотехнологии института цитологии РАН.
Осветила результаты цитологического исследования влияния электрического поля электретов на жизнеспособность клеток разных типов, инициированных в 2016 по заказу Медэл.

СЕРДОБИНЦЕВ МИХАИЛ СЕРГЕЕВИЧ - профессор, д.м.н., врач высшей категории травматолог-ортопед. Руководитель направления «Костно-суставная хирургия и ортопедия» в НИИ Фтизиопульмонологии.
Проф. Сердобинцев, заинтересовавшись результатами клинических испытаний, электретных стимуляторов, проведенных в СЗГМУ им. Мечникова, инициировал собственный эксперимент и рассказал о его промежуточных результатах.

Почетный гость круглого стола:

КВИНИКАДЗЕ ЭЛГУДЖА ГЕОРГИЕВИЧ
Профессор, д.м.н. Нью-Госпиталь, г. Тбилиси.
Проф. Квиникадзе рассказал об опыте применения первых электретных стимуляторов в Грузии ещё в конце 90-х. Операции по имплантации стимуляторов, проведённые профессором и его командой в конце девяностых и в начале двухтысячных, а также последующие за ними методичные наблюдения за прооперированными пациентами, позволили зафиксировать случаи безболезненной подвижности и почти полного анатомического восстановления даже спустя 10 ЛЕТ после операции!

Среди гостей круглого стола, заинтересовавшихся методом, оказались и звёзды российской травматологии и ортопедии:

ЗАГОРОДНИЙ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
Руководитель центра эндопротезирования в ЦИТО им.Н.Н. Приорова Заслуженный деятель науки РФ Доктор медицинских наук, профессор.
Предложил включить обучение методу в региональную школу Ассоциацию травматологов и ортопедов РФ (остеоартрит.рф).

КЕШИШЯН РАЗМИК АРАМОВИЧ
Соратник Рошаля Л.М., профессор кафедры Медицины катастроф РМАПО МЗ РФ и ведущий научный сотрудник отделения неотложной хирургии и травматологии Научного центра здоровья детей РАМН.
Предложил свою помощь в продвижении метода и особенно в детской ортопедии.

СТРАХОВ МАКСИМ АЛЕКСЕЕВИЧ
Главный травматолог ФМБА России, доцент кафедры травматологии, ортопедии и военно-полевой хирургии Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова.
Предложил организовать обучение методу на базе ФМБА.

n1.jpg

n3.jpg

n4.jpg

n7.jpg
17.04.2018

Участие в IX форуме регионов России: Здравохранение

Читать новость