Назад к новостям

Имплэсо в спецвыпуске журнала «Петербург предлагает /St.Petersburg offers», изданного специально к ПМЭФ-2018.

Электретные стимуляторы – инновационные имплантаты для лечения артроза суставов! Заболеваемость артрозом с каждым годом растет во всем мире. Одним из основных способов борьбы с болезнью пока остается протезирование. Главная задача в лечении артроза - сохранить сустав, остановить прогрессирование заболевания и вернуть человеку безболезненную подвижность. Именно эту задачу решает проект «Электретные стимуляторы» (ЭС). ЭС, несущие на своей поверхности стабилизированный отрицательный заряд, имплантируются в кость сустава с целью восстановления нарушенных болезнью биоэлектрических процессов, без которых немыслимо нормальное функционирование ткани, не говоря уже о запуске восстановительных процессов. При этом затраты на одного больного артрозом уменьшаются в 5 раз!
Разработка не имеет аналогов в мире и уже запатентована в РФ, ЕАЭС, США, Европе. В конце 2017 года стартап успешно завершил длительный процесс НИОКР, освоения производства, клинических испытаний и регистрации в Росздравнадзоре.
В 2018 году началось внедрение метода лечения в РФ. Применять стимуляторы уже начали в Санкт- Петербурге и Ленинградской области, на ближайшее время запланированы операции еще в 10 городах. Проект имеет отличные перспективны для выхода на мировой рынок!
02.07.2018

Расширяем географию - Бурятия.

Читать новость